Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Третий Московский подологический конгресс

16-17 февраля 2023 г. были отмечены проведением третьего Московского подологического конгресса, объединившего на эти два дня профессионалов с обширным опытом в сфере подологии: руководителей подологических центров, преподавателей, практикующих специалистов.

Программа конгресса, включавшая в себя не только лекционный и презентационный материал, но и проведение практических методик, позволила всем участникам обогатить свой опыт новыми знаниями, полученными от коллег.

В ходе мероприятия центр Praktika был представлен его руководителем Екатериной Чугоревой – методистом Института подологии г. Москвы, практикующим подологом и чемпионом России по педикюру.

16 февраля. Вопросы организации подологического бизнеса  

Особенности организации своего дела в сфере подологии требуют знания множества деталей, влияющих на успех бизнеса, что и было предметом обсуждений в первый день конгресса.

В рамках выступления руководителя компании «Подоинститут» Михаила Михеева были рассмотрены вопросы лицензирования подологических услуг в рамках действующего законодательства.

На тематических панелях первого дня мероприятия рассматривались следующие проблемы:

  • как правильно оформлять договор со своими клиентами;
  • как эффективно организовать запись клиентов;
  • как организовать рекламу, дающую рост прибыли и трафика;
  • как производить документационный учет в картотеках;
  • как оптимально управлять персоналом при ведении подологического бизнеса;
  • как правильно проводить первичный прием клиента и его консультирование.

 

Благодаря докладчикам, рассматривавшим каждую из тем в своих выступлениях, состоялся плодотворный обмен профессиональными мнениями об оптимальных решениях для бизнеса. Обсуждения проходили с участием подолога из Германии П.Ковара, присоединившегося к своим коллегам онлайн.

17 февраля. Обсуждение методов разгрузки стопы

На второй день конгресса докладчики в ходе своих выступлений освещали вопросы подологии, касающиеся перераспределения нагрузки на стопу. В обсуждениях принимали участие в онлайн-формате специалисты-подологи из Испании и Германии.

Материалы, представленные на тематических панелях, были посвящены:

  • особенностям, целям и возможностям подологических стелек;
  • использованию мягких и жестких ортозов в сфере подологии;
  • материалам и пластырям с амортизирующим эффектом;
  • разгрузочным конструкциям съемного кастомизированного типа;
  • тейпированию и амортизирующим наклейкам на стельки.

 

Каждая из представленных тем сопровождалась выступлением нескольких докладчиков. Поскольку приспособления для разгрузки стоп представлены в большом многообразии и имеют свои специфичные особенности, дискуссия выступающих опытных специалистов о методиках применения таких приспособлений происходила чрезвычайно оживленно, с обменом точками зрения и ответами на вопросы присутствующих в зале.

Завершение программы конгресса было отмечено подведением итогов и фотосессией участников.

VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.