Логотип PRAKTIKA

Первый курс «Основы подологии»

Добро пожаловать в Центр подологии «Praktika» в Москве – место, где вы можете получить качественное обучение основам подологии! Наш центр предлагает уникальную программу обучения с расширенным курсом, который поможет вам раскрыть все секреты этой увлекательной науки. Базовый курс по основам подологии подходит для всех, кто интересуется изучением стопы человека, ее функционированием и возможными заболеваниями:

  • начинающим мастерам педикюра;
  • опытным специалистам, которые хотят знать все тонкости работы с проблемной стопой клиента;
  • массажистам, желающим улучшить свои навыки лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями стопы и ног;
  • мастерам педикюра, которые хотят повысить свою квалификацию в области ухода за стопой.
С 27 марта по 1 апреля прошел первый курс по основам подологии

Курс проводился ведущим практикующими преподавателями под руководством Екатерины Чугоревой:

  • руководителя Центра «Praktika»;
  • методиста московского Института Подологии;
  • победителя чемпионата в Москве по парамедицинскому педикюру.

 

Участники получили возможность задать вопросы и обсудить проблемы своих пациентов со специалистом в открытой дискуссии. В рамках курса участники изучили основные принципы подологии, познакомились с различными видами деформаций ногтей и научились проводить их диагностику.

Программа учебного курса по основам подологии

Организаторы курса подготовили все необходимое для комфортного и продуктивного обучения. Участники получили качественные учебные материалы и практические задания, которые помогли им лучше усвоить материал. Обучение групп из 6-х человек прошло в специально оборудованных аудиториях и тренировочных залах Центра подологии «Praktika». В течение 6 дней курсисты изучили:

  • анатомию кожи, механизм ороговения, строение и обновление кожи. Были рассмотрены такие проблемы, как гиперкератоз, трещины и мозоли.
  • дезинфекцию и стерилизацию инструментов, определение их степени чистоты, виды растворов и их применение.
  • анатомию ногтя (вросший ноготь, ониходистрофия), узнали, как выглядят и какие причины вызывают онхогрифоз и онхомикоз. Овладели методами лечения, включая использование PACT и тампонады.

 

Обсуждались защитные формы и их применение для профилактики и лечения деформаций стопы, а также процедура по уходу за ногтями и кожей при сахарном диабете и СДС.

Все практические упражнения были чрезвычайно полезны для мастеров, которые уже сегодня успешно используют новые знания и навыки в своих кабинетах. Каждый участник, после завершения курса, получил официальный сертификат, удостоверяющий его профессиональные навыки и знания в области подологии.

Гордимся нашими выпускниками!

Благодаря обучению, мастера смогли точно определять причины возникновения проблем с ногтями и кожей стопы, а также выбирать наиболее подходящие методы и средства для их решения. К тому же получили ценные советы по профилактике заболеваний и уходу за стопами, что позволило им уже сегодня уделять больше внимания здоровью своих клиентов и повысить качество услуг. Мы рады, что наш курс стал полезным и интересным для всех участников.

Обучение в «Praktika» даст вам возможность стать экспертом в области педологии и поможет достичь профессионального успеха!

Основы подологии
VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.