Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Проведение обучающего курса по Unibrace

10 апреля Центр подологии Praktika провел очередной курс по обучению коррекции ногтевых пластин посредством использования инновационной системы Unibrace – уникальной технологии, благодаря которой стало возможно изготовление металлических корректирующих ногтевых скоб под индивидуальные потребности пациента. 

В обучающем курсе, проходившем в формате WorkShop, приняли участие подологи и мастера педикюра из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, желающие повысить свою квалификацию в сфере применения современных подологических корректирующих систем. Группа участников в количестве 4 человек проходила тренинг в условиях современного тренировочного зала и специально оснащенной для обучения аудитории на базе Центра подологии.

Теоретическая часть обучения

Обучающий процесс начался с введения в теоретические основы такой науки, как ортониксия – отдельного направления в современной подологии. В рамки ортониксии входит как протезирование, так и исправление формы ногтевой пластины посредством специально изготовленных скоб.

В ходе теоретического изучения принципов функционирования системы Unibrace были рассмотрены:

  • вопросы показаний и противопоказаний для ее использования. Участвующие в обучении специалисты получили обширные знания касательно всех необходимых для работы с Unibrace инструментов и материалов, которые используются для производства и установки скоб;
  • принципы действия системы Unibrace;
  • варианты крепления скоб, что дало участникам курса дополнительные важные знания, помогающие найти оптимальное решение для проблемы пациента;
  • особенности использования Unibrace в случае наличия у пациентов ониходистрофии и вросших ногтей.

 

Завершилась теоретическая часть демонстрацией изготовления скобы на аппарате Unibrace и установки ее на модель.

Практическая часть обучения

После обеденного перерыва участвовавшие в обучении специалисты перешли к закреплению изученного материала в ходе второй, практической части обучения, для комфортного прохождения которой им были предоставлены все необходимые материалы и оборудование.

В процессе применения полученных знаний и овладения практическими навыками все участники делали упражнения с проволокой и устанавливали скобы на тренажере.

По завершении этих упражнений спустя час обучение перешло к наиболее важной части – установке скоб друг на друге в процессе парной работы. Это позволило всем участвующим окончательно закрепить полученную во время обучения ценную информацию.

 

В конце обучения каждому его участнику были торжественно вручен сертификат о прохождении курса и повышении профессиональной квалификации.

Наш Центр на регулярной основе проводит обучающие курсы Unibrace, благодаря чему каждый желающий может получить ценные профессиональные навыки и повысить уровень своей компетенции в подологии. На нашем сайте всегда можно найти расписание предстоящих курсов, а также уточнить время их проведения по указанным на сайте координатам для связи.

Обучающие курсы Unibrace
VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.