Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Выездные курсы в августе 2022 года

В Центре подологии Praktika август выдался насыщенным. Последний месяц лета был посвящен организации профессионального обучения. Руководитель центра Екатерина Чугорева приняла участие в качестве лектора и главного спикера на выездных курсах в Красноярске и Санкт-Петербурге. Программы были посвящены наиболее частым проблемам, с которыми клиенты обращаются к подологам – вросшим ногтям и деформациям ногтевой пластины.

В Красноярске было организовано два мероприятия:

  • Первое из них – курс «Разгрузка и повязки в кабинете подолога». Программа предполагала изучение пошаговой техники по наложению различных разновидностей разгрузки. Кроме того, в ходе обучения было подробно рассказано о разновидностях разгрузочных конструкций и правилах их подбора. Освоение данной методики позволяет подологам расширить ассортимент предлагаемых услуг, ускорить процесс лечения. Курс был рассчитан не только на новичков, но и практикующих профессионалов. 
  • Второе из них семинар «Вросший ноготь» – программа была посвящена одной из наиболее частых проблем, с которыми клиенты обращаются к подологу. Она включала две части: первая из них была посвящена непосредственно причинам врастания ногтя, основным методам лечения, последовательности действий специалиста. Во второй части семинара подробно рассматривался план помощи пациенту, разновидности корректирующих систем. Также участникам была предложена памятка в виде чек-листа по работе с пациентами с вросшим ногтем.

В «Санкт-Петербурге» также было организовано два курса:

  • «Применение скобы 3ТО в кабинете подолога» – в ходе курса было рассмотрено применение корректирующей системы со скобой ЗТО. Изделие производится на основе медицинской стали, обладает гипоаллергенными свойствами. В ходе курса были рассмотрены причины, методики установки скобы 3ТО, а также ее коррекции по мере роста ногтя. Данная технология рекомендована при небольших искривлениях, врастании или закручивании ногтевой пластины.
  • «Титановая нить» – в ходе обучения была рассмотрена технология, которая предполагала установку специальной каркасной системы, предназначенной для исправления подологических деформаций, а также их профилактики. На курсе были рассмотрены особенности установки титановых пластин, их разновидности и способы применения.

Екатерина Чугорева – профессионал в своем деле. Она имеет не только высшее профильное образование, работает методистом в московском Институте Подологии, но и постоянно совершенствует собственные знания, перенимает опыт у специалистов мирового класса, проходит стажировки за рубежом. Екатерина готова делиться полученными знаниями и опытом. В августе были проведены курсы, рассчитанные как на новичков, так и профессионалов. 

VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.