Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Корректирующая скоба Фрезера – курс для подологов

26 и 27 января прошел очередной курс по методике использования ортопедической скобы Фрезера. Подологи из Тулы и Москвы освоили этот метод, который позволит им предоставлять новые услуги своим пациентам.

Скоба Фрезера, один из вариантов ортониксии, применяется для коррекции роста ногтя и исправления его деформаций. Она состоит из специально обработанной проволоки сечением от 0,4 до 0,7 мм, на концах которых создаются специальные зацепы для фиксации на ногтевой пластине. Через центральную часть ногтя проволока образует петлю, создающую требуемое напряжение для коррекции. Параметры этой петли, включая ее расположение, форму и силу натяжения, индивидуально подгоняются для каждого случая, с последующей корректировкой врачом во время осмотров.

Методика Фрезера предлагает нехирургический путь лечения вросшего ногтя, значительно сокращая риск повторного врастания. Этот метод подходит для сложных и запущенных стадий заболевания и является полностью безболезненным.

Преимущество этой ортониксии также заключается в том, что одна скоба может служить на протяжении всего курса лечения, что делает процедуру экономически выгодной, так как нет необходимости в частой замене. К тому же скоба не требует специального ухода после ее установки. Пациенты могут продолжать вести привычный образ жизни, включая выбор обуви, без каких-либо ограничений. Установка скобы возможна в любое время года и проводится исключительно специалистами, прошедшими соответствующее обучение.

Курс скоба Фрезера

Эта методика рекомендуется к использованию в ряде конкретных случаев, включая:

  • Измененный рост ногтя из-за патологий или в результате полученных травм;
  • Вероятность рецидива после оперативного удаления вросшего ногтя;
  • Проблемы с вросшими ногтевыми пластинами;
  • Закручивание ногтя.

 

Используемая система выпрямляет и слегка поднимает края ногтя, исключая давление на мягкие ткани и манипулируя формой ногтей для устранения проблемы.

В Центре Praktika на постоянной основе проводятся обучающие курсы для новичков и специалистов подологии. Посмотреть расписание курсов и оставить заявку на любое обучение можно на странице Обучение. Приглашаем всех желающих повысить уровень своих знаний и навыков.

VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.