Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Суздальский Podo Фестиваль 2023 завершился

Двухдневный конгресс врачей и подологов, начавшийся 17 июня, объединил специалистов в живописнейшем Суздале. Лекторы школы Дитера Бауманна собрали вокруг себя специалистов со всей страны. Участники Podo Фестиваля поставили перед собой цель сформировать грамотную подологическую отрасль в России, повысить уровень квалификации специалистов и обменяться опытом с коллегами. Центр подологии «Praktika» представили руководитель центра Чугорева Екатерина, подологи Конкин Дмитрий и Чебуханова Екатерина.

Какие цели стояли перед участниками?

Возглавили мероприятие немецкий ведущий подолог Дитер Бауманн, а также спикеры его школы — Анна Гембихнер и Дато Чиглашвили. В качестве организатора выступила Оксана Байкова —эксперт подологии из города Владимир. Участники совместно рассмотрели актуальные вопросы формирующейся подологической отрасли:

  • взаимодействие специалистов на стыке наук;
  • управление и автоматизация в сфере подологии;
  • юридическая и государственная поддержка отрасли.

 

Ежегодное международное мероприятие Суздальский Podo Фестиваль стал платформой для профессионального роста специалистов педикюра и подологов. Люди со знаниями и богатейшим опытом с радостью поделились информацией с участниками.

Какую пользу принесло участие в Podo Фестивале?

Конгрессы подологов такого уровня готовят профессионалов, которым можно доверять на все 100 процентов. Представители центра подологии «Praktika», а также их коллеги вынесли для себя следующие знания:

  • научные данные из отраслей смежных с подологией, позволяющие выделяться на фоне остальных специалистов;
  • расширение связей для решения нестандартных медицинских вопросов, требующих выхода за рамки собственных компетенций;
  • повышение привлекательности подологических услуг и установление долгосрочных отношений с клиентами.

 

Все присутствующие получили незабываемый заряд энергии от общения с коллегами — такими же специалистами, жаждущими знаний. Среди участников были разыграны ценные подарки от спонсоров «ВладМиВа» и «HPP Dieter Baumann», которые пригодятся в профессиональной деятельности.

Программа и участники — как это было?

Пройдя регистрацию, участники заняли свои места в ожидании открытия Podo Фестиваля. После торжественного старта первой выступила московский врач-ортодонт Мария Васильева, раскрыв влияние прикуса на формирование проблемных стоп. Ученые, практикующие врачи, подологи, мастера педикюра, юристы, инструкторы по лечебной физкультуре и реабилитологи — специалисты из различных отраслей раскрыли такие темы:

  • базовые реабилитационные манипуляции при деформации стоп;
  • проявления климакса на коже и ногтях;
  • потеря ногтей из-за плоского красного лишая;
  • передовые решения в подологической отрасли;
  • легализация деятельности и новые юридические документы;

 

В завершении спикеры из школы Дитера Баумана изложили системный подход в разрешении проблем с нижними конечностями. Затем представители центра подологии «Praktika» и другие участники сфотографировались со спикерами и приступили к торжественному ужину.

Подо фестиваль
Суздальский Подо фестиваль
VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.