Логотип PRAKTIKA
Поиск
Close this search box.

Завершилось очередное обучение специалистов по курсу «Основы подологии»

В Москве на базе центра подологии Praktika с 19 по 24 февраля был проведен очередной курс по программе «Основы подологии». Подготовку прошла группа специалистов из Уфы, Карелии, Санкт-Петербурга и Москвы. За 7 дней до начала обучения была предоставлена часть теоретических материалов в формате онлайн.

Насыщенная программа – максимум теории и практики

Обучение проходило 6 дней с 10:00 до 18:00. Курс построен таким образом, чтобы ежедневно специалисты получали теоретический и практический опыт.

Первый этап занятия отводится под теоретический блок. Затем профессионал демонстрирует порядок проведения процедуры, после чего обучающимся предоставлялось время для отдыха и обеда. Восполнив силы, специалисты продолжали освоение практической части программы, выполняя отработку на моделях под присмотром преподавателя.

Каждый день курса был посвящен конкретной тематике. В первый день рассматривались общие теоретические и практические аспекты работы подолога: осмотра пациента, изучение анамнеза, составление плана подологической помощи, порядок заполнения документации, техника выполнения педикюра, разбор каждого инструмента и т.д.

На второй день курса проходило обучение по особенностям предоставления подологической помощи пациентам с сахарным диабетом и/или синдромом диабетической стопы.

Третий день внимание учащихся было сконцентрировано на работе с гиперкератозом, мозолями, трещинами и другими аномалиями кожи.

В ходе четвертого дня было рассмотрено много информации, касающейся видов и способов дезинфекции и стерилизации инструментов. Введение в микробиологию позволило расширить знания относительно вирусов, грибов, бактерий и эффективных методов борьбы с ними.

Тема пятого дня – анатомия ногтя и аномалии ногтевой пластины (онихомикоз, вросший ноготь, ониходистрофии, онихогрифоз и др.).

И последний, шестой день, раскрыл все особенности анатомии стопы, виды деформаций и заболеваний.

Программа была очень насыщенная, а работа – плодотворной. Но, как утверждают сами обучающиеся, не утомительной, а интересной, познавательной. Курс позволил всего за 6 дней получить большой объем теоретических знаний и практических навыков, которые полезны не только для начинающих подологов, но и имеющих уже определенный опыт специалистов.

Успешное завершение обучения и вручение сертификатов

В течение шестого дня программы участники курса успели не только приумножить свои знания, но и сдать теоретический и практический экзамены. Все успешно справились и получили подтверждающие сертификаты. Было время задать вопросы профессионалам, пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями.

Вскоре будет организована очередная подготовка специалистов по курсу «Основы подологии». Это станет отличной возможностью получить ценные знания, уникальный опыт и сертификат об освоении программы для тех, кто еще не успел пройти соответствующее обучение.

Подать заявку на курс можно на сайте или записаться по телефону.

Курс Основы подологии
VK
OK
WhatsApp
Telegram
Оставить заявку

Администратор Центра в рабочее время перезвонит вам в течение нескольких минут.